Информация о проведенных контрольных (надзорных) мероприятиях с 27.11.2017 по 01.12.2017

В период с 27.11.2017 по 01.12.2017 проведено: 2 плановых проверок, 5 проверок  в рамках месячника по пресечению несанкционированной торговли на территориях сосредоточения точек общественного питания, расположенных на территории муниципальных образований Тульской области,  совместно с администрацией Пролетарского района г. Тулы, ОП Зареченский УМВД России по Тульской области, 16 проверок совместно с органами прокуратуры.
По результатам проверок выявлены нарушения требований законодательства Российской Федерации в области ветеринарии (далее - Законодательство), виновные (должностные лица, физические лица) будут привлечены к административной ответственности, предусмотренной  частью 1 статьи 10.6, частью 1 статьи 10.8, частью 1 статьи 14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушения в виде наложения штрафов. Лицам, допустившим правонарушения, разъяснены требования Законодательства  и  выданы предписания об устранении выявленных правонарушений.