Заседание общественного совета 25.12.2017

25.12.2017 состоялось очередное заседание общественного совета при комитете ветеринарии Тульской области.
Освещены вопросы обеспечения эпизоотического благополучия государственной ветеринарной службой на территории Тульской области, нормирования в сфере закупок, итоги проведения контрольных (надзорных) мероприятий на территории Тульской области в 2017 году.
Так же на заседании были рассмотрены вопросы, поступившие от предпринимателей в ходе опроса «Оценка деятельности контролирующих (надзорных) органов», а именно: аттестация собственных ветеринарных врачей организации,  аккредитация в системе «Меркурий», законность внеплановых проверок, принципы проведения проверок на основании риск –ориентированного подхода.
Председателем общественного совета подведены итоги заседаний и отмечена продуктивная работа.